目前分類:*気持ち (49)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

同個職位  不管誰漏東西  誰做錯了事情 

對上司來說   一個錯就是出貨者的問題

不會去管到底是誰做錯了

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

在FB看到所轉貼的文章~~

在此轉貼~

 

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 09 Sat 2011 00:02
  • Thx

謝謝你~

 

我很開心

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

2011年5月21日

今日難得想到外面走走

  

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 16 Mon 2011 13:08
  • 110516

最近身心疲乏  就去看了中醫了

>

感覺藥效沒很夠力    今天去的時候再請他加強一點~~

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Apr 15 Fri 2011 23:35
  • 人咪

人  之所以為人

我想就是那份永遠不滿足的心吧

一時的迷網  只因沒想到後果而執意去做

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 14 Thu 2011 13:09
  • 突然

最近突然覺得要對自己好一點

不然真的會搞的很累   心和體力都累呢

所以決定   近期要做一些突出的事

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 05 Tue 2011 20:52

很幸運的在咖啡廳打工七天後就打到了目前的工作

公司感覺大家個性都很好   人也似乎都滿好相處的

很開心老大在旁鼓勵我~還有朋友阿之類的

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 28 Sun 2010 23:14

我好開心

真的

謝謝你這麼關心我

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 20 Wed 2010 23:30

十月~中旬   我找到新的工作了

這是值得開心的一件事

就這方面來說是還ok

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 23 Fri 2010 00:17
  • 碎唸

近期發文的頻率似乎又高了許多

最近突然的想起一些事情  和曾經說過的話

會覺得既可笑又無耐

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 13 Sun 2010 23:56
  • 過夜

昨天和伶去她表妹(小潔?)的宿舍喝酒看DVD

一下班就飛奔到了淡水與伶會合

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 30 Sun 2010 21:32

這幾天押~

好像沒什麼事情的說  

只是有時會發生一些讓人很無言的事罷了

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

5/13和往常一樣從家中坐公車轉捷運再走路到醫院上班

到醫院收傘的時候

  

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 05 Wed 2010 11:13
  • 引用

在網路上看見一篇遊記

寫得很貼切

藉此分享一下~

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 30 Fri 2010 23:58
  • 0.0

最近全世界各地都很不平靜

看見了很多的情況  

設身處地看待後

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 26 Mon 2010 11:33
  • 吃吃

4/24和大學同學一行人出發至金山吃牛排

本來是吃1600但因有人被通知提前收假  只好改吃1130的

所以一大早就出發

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 14 Wed 2010 23:21
  • 更新

恩   最近我好久不常更新網誌

老實說也不知道要打些什麼東西耶

Elfish 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 23
找更多相關文章與討論